Семья Мудрого Ворона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



истории

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Еду или читаю,
Ем или смеюсь,
Всегда о тебе вспоминаю,
Встречи с тобой не дождусь.
Ты как цветок белоснежный,
Пальцы как лепестки,
Милый, прекрасный, нежный -
Редки такие цветки.
Вижу ль глаза озорные –
Пылает душа моя.
Слушаю речи простые,
Словно бы песнь соловья.
Ты мой маяк средь тумана,
Ты - словно дождик земле.
Рядом с тобой я как пьяный,
А без тебя как во сне.
Лишь о тебе я мечтаю,
Только тебя я люблю,
С мыслью к тебе засыпаю,
С этой же мыслью встаю?
Ты уехала, я остался –
Одиноко мне стало в мире,
Словно хищник в клетке метался
Я и в городе, и в квартире.
Я приду к тебе любимая
через бурю, через дождь.
Обниму за плечи милые
и спрошу: «Ты долго ждешь?"
Знаю сам, что в эти ночи
тебе не очень-то спалось,
может даже эти очи,
пролили не мало слёз.
Преподая на колени,
я прижмусь к твоей груди.
Если есть на свете счастье,
дорогая, это ты.
Я ухожу, но я ещё вернусь,
я ухожу, чтобы тебя надолго встретить,
Чтоб на твою любовь взаимностью ответить,
я ухожу, но я ещё вернусь.
И пусть препятствия чинят мне бюрократы,
пускай меня не понимают буки,
Я всё пройду и я к тебе вернусь,
как с фронта возвращаются солдаты.
И я иду к тебе сквозь темноту,
сквозь холод, голод, разное другое,
Чтоб ощутить опять ту теплоту,
ту нежность встреч, любимая, с тобою.

0

32

Ты расставила капканы
Я в них крепко угодил
На сердце все сильнее раны
Все остальное я забыл
Одной надеждой я живу
Не надо только отнимать
Сейчас, как маленький, реву
Прошу: Не надо все ломать?!?
Я в паутине твоих чар
Спеленат с головы до ног
Ты как паук, а я комар
И нажимается курок
Руками еле шевелю
Нет сна и аппетита нет
Все оттого, что я люблю
Тяжелый и простой ответ.

0

33

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить

+1

34

Просто Мария
Умничка!!! Мне очень понравилось )))))

0

35

Просто Мария
[взломанный сайт]

0

36

Печальный ангел из металла,
Склонившись слёзы он ронял.
Над старою одной могилой
Стоял один, скорбил, мечтал...

Глаза железные смотрели
И взгляд отчаянно блистал,
Глаза совсем те опустели,
От одиночества и зла..

Один стоял он днём и ночью,
И плакал над могилой той,
Во мгле скучал порою очень,
С опущенной вниз головой..

Конца нет скорби и мученьям,
Которым был так верен он,
На вид казалось - бессердечный,
Но чувствовал прекрасно он...

Кусок обычного металла,
Увы, никто не понимал,
Никто не знал его всё мысли
И сколько он перестрадал..

Тогда все больше плакал ангел,
Всё больше он тогда скорбил,
Как жаль, на свете не осталось,
Того, кого он так любил...

Увидев это он подумал:
Зачем же мне тут так скорбить?
Пора покинуть это место,
Тут невозможно дальше жить...

Пошире он раскинул руки
Издал он легкий, тихий стон..
Покинул ангел эту землю,
Металл всех чувств теперь лишен...

0

37

уууух))

0

38

Нубы жгут бумагу!

Только здесь можно услышать фразы:
- Если я маг, мне не быть ювелиром?
- Выапайте меня по госу
- Куплю кульки на тяж

Ну что ж... Давайте окунёмся в другой мир... в мир нубов, радости и смеха.

Добро пожаловать! 

http://forum.neverlands.ru/1/1/2487/1/

0

39

Просто Мария
))))

0

40

Ледяные капельки впивались в кожу, ветер пронзал лицо своим неистовым холодом. Осень... а ведь недавно дожди были тёплые, и ласкали своим прикосновением. Как он любил дождь, чувствовать его на своей коже, слышать его шум, смотреть, как капли падают сверху ему на лицо. Он любил лето, но не солнце, которое своими лучами заставляло всё оживать. Он любил дождь, который заботливо омывал запыленные тротуары, ласкал кроны деревьев и так безбрежно разбивался об окна...
Он шел по мокрым улицам крепко, но бережно держа конверт в руке. С мокрых волос стекали капли, вниз по шее и под куртку, отнимая последнее тепло, что осталось у него. Голос, такого он не слышал с самого детства, с тех самых пор, когда он был с мамой: "Глупенький, маленький, мокрый цыплёнок. Тебе что, в самом деле, нравится дождик?". Он остановился, он хотел услышать это еще, он не обращал внимание на слова, только интонация и голос... Дрожь по спине, может от холодных капель, может от неожиданного оклика. Ничего не оставалось, как повернутся, и посмотреть на незнакомку...
Он боялся свести взгляд с её глаз, боялся снова потерять это ощущение лёгкости, полёта, как будто маленький ребёнок который нашёл то, что искал всю свою короткую, но яркую жизнь.
-ну, так ты подойдёшь, или так и будешь мокнуть? Спросила она ещё раз.
Он направился к ней, собирая каждую лужу, которая встречалась бы ему на пути, не было времени перешагивать маленькие препятствия на пути к такой большой цели. Скамейка была под деревом, да и у неё был зонт, она сидела и как будто бы ждала его прихода...
-Ты же совсем промок, садись, тут еще сухо, не замёрз?
Странное чувство не уходило, а только набирало обороты, как тепловоз, отправляющийся со станции, набирало ход и превращалось во что-то большее, чем просто странное ощущение.
-Ты что такой задумчивый? Улыбнулась она, смотря на него.
-Что? Прости, сегодня со мной творятся странные вещи... он не отводил с неё глаз, мир перестал существовать, все проблемы, куда то сами собой делись. Легко и хорошо. В эти минуты существовал только их мир, где она заботилась о нём, о совсем незнакомом парне...
Они сидели и общались, всё текло своим ходом, как ручейки по асфальту после дождя... Мимолётное знакомство? Или просто услуга? А может проявление жалости? Нет, ему казалось, что он никогда не сведёт с неё глаз.
-А что это? И почему вся сырая? положил бы в куртку в карман, может быть не так промокло... Она продолжала заботиться о каждом его действии, о каждом шаге, и пыталась исправить всё, что сейчас с ним не так.
-Это...Это...Эх, это очень важная бумага, но боюсь её важность безнадёжно потеряна...Я не хотел чтобы она так промокла. Спокойствие сменилось дрожью в его голосе, ему казалось что всё потеряно, и во всем виноват тот кого он больше всего любил в этом мире...Дождь.
-Дак что за конверт? и почему ты его совсем не бережешь? Даже упрёк из её уст успокаивал...
-Странно, но мне было всё равно. Я не придавал ему должного значения. В этом конверте бумаги на квартиру, я её продал, мне очень нудны деньги. Он боялся напугать её сказанным, он не знал, что она подумает, он казнил себя за то, что сказал так как есть, зачем он продал квартиру, он хотел всё объяснить, но горечь воспоминания сжимала ему грудь, не давала произнести ни слова. И он снова погружался в их маленький мир, уходя от проблем.
-Странный ты. Улыбнулась она. -Так значит тебе не куда идти? Каждое её слово завораживало его, и заставляло, как будто бы погрузится в сладкий сон
-Но я же куда-то шел... Испугавшись свой фразы он быстро сменил тон, и сказал первое что пришло на ум. -Эм...Да, я искал место где бы погреться, думал зайти в местное кафе, выпить горячего чая. Итак, он ждал ответа, на незаданный вопрос...
-Горячий чай? Проводишь меня? Уже темнеет, я угощу тебя чаем. Её улыбка будила умиление в его сердце, как он мог отказать, он не мог остаться без неё...
...Тепло, казалось он никогда раньше не был в таком комфорте. Уютная маленькая кухня, горячий, ароматный чай.
Он дома... Он там, где его место. Он чувствовал, что его ждали.
Он все никак не мог оторваться от её глаз, он просто тонул в них, а она смущенно прятала улыбку за кружкой горячего чая...
-Ну что ты так смотришь на меня? я стесняюсь такого пристального взгляда! она говорила сквозь искрометную улыбку.
-Извини, я и в правду оторваться не могу! Как я мог тебя не заметить там... Почему не я подошел первым... Как то все получилось так неожиданно!
-А куда ты шел? Ты не спешил, чтобы согреться в кафе...
На его лице появилась улыбка, он встал с кружкой в руках и устремил взгляд в окно...
-Я люблю дождь... Он отдает себя всего, на благо других, тех, кого совсем не знает... И сейчас капельки все так же падают в темноте, не ведая своего пути...
-Но дождик это мокро, холодно и противно... Сказал бы это кто другой, он тот час бы обиделся, и сказал, что погоду надо понимать, но из её уст это звучало как комплимент...
-Дождик это настроение, дождик это образ...
-Я поняла, ты все время грустишь... У тебя что-то случилось???
-Да, это долгая история, и это немного личное... Позволь мне у тебя переночевать? Утром я уйду, обещаю не беспокоить...
Девушка подошла, взяла его за руку и отвела в спальню...
-Вот, ты спишь тут, эта вся кровать для тебя! Она улыбнулась и быстро скрылась за дверью...
Утром она специально встала пораньше, чтобы этот день начался для него с нежного поцелуя в щеку. Но его не оказалось в комнате, и в квартире, он как и обещал, ушел рано и не побеспокоил... "ну как так? ушел..." на душе какое то отчаянье, мысли о том, что теперь они врятли встретятся...
Звонок в дверь побудил надежды, она побежала в приходую, не спрашивая кто пришел распахнула дверь... И её надежды оправдались, он пришел с букетом цветов и каким то пакетом... Он вошел со словами "теперь моя очередь поить тебя чаем!".
Так прошло пару недель, он уходил рано утром, приходил днем... Он никогда не рассказывал о себе и не спрашивал про неё, и вроде все хорошо, но в то же время ей казалось, что они живут каждый своей жизнью... Он стал для неё уже совсем родной, она знала что он любит и что ему не нравится, но все же её не покидало чувство того, что он всего лишь незнакомец...
..."где он? уже половина первого... на улице темно совсем, а он и днем не появлялся...". Она просидела весь день у телефона, прождала звонка... Она не могла даже предположить где он, она боялась подумать, боялась смириться с мыслью, что он может уйти так же быстро и легко, как и появился... "на улице снег с дождём... а он даже шапку не одел...", она терялась в догадках и старалась забыться, смотря телевизор, но глядя на экран она думала о чем то своем, ей порой казалось, что это все глупо, но она очень переживала, что может просто потерять его... Она уснула с телефонной трубкой в руке, сидя в кресле...
...Утро, в квартире тихо и холодно, пахнет дождем, и ветер раздувает шторы, через открытую форточку. Такое ощущение что сейчас или раннее утро, или уже поздний вечер, на улице сумерки... По окошку все еще стучит дождик... В такую погоду совсем не хочется просыпаться, тем более, в таком состоянии... Лучше спать, и просто ждать... "время лечит", а во сне время летит быстрее...
Она подошла к окну, там еще горели фонари, и люди только выходили из подъездов... "значит утро... как раз сейчас он всегда уходил... но не так уходил, как в тот день..."
День выдался такой, что и солнца видно не было, всё шел дождь... И в этот вечер, все тот же дождь, всё те же слёзы... Она потеряла счёт времени, мысли были только об одном... "его нет..." сейчас ей хотелось, что бы его совсем не было в её жизни, чтобы он даже и не появлялся, она была обижена на него, но винила в этом себя... Она прокручивала все их ссоры и обиды, и пыталась понять, что могло произойти, что он ушел... Почему он это сделал?
Мокрые снежинки впивались ей в лицо, стоило лишь поднять взгляд наверх, чтобы увидеть, как они летят и кружат в свете оранжевых и голубых фонарей... Теперь она шла, совсем одна, по пустым улицам, под сильным снегом с дождём,пытаясь понять, что ему так в этом нравится, что его так тянет к этому... Все чувства в ней отключились, она не обращала внимание на то что несколько дней не ела, ей не хотелось спать этой ночью, как и предыдущей, она не чувствовала холода в своей короткой кожаной курточке... Все её чувства были собраны внутри неё, вокруг её мыслей, вокруг мыслей о нём...
Почувствовав, что кто-то схватил её под руку она тут же пришла в себя.
-Ай! Куда ты меня тащишь!? Пусти! Мне больно! Теперь её переполнял страх, предвкушение самого худшего, чего она даже не могла ожидать...
-Не кричи, тогда останешься целой! Перед её глазами сверкнуло лезвие ножа, она почувствовала холодную руку под курткой...
"Нет, я ни кому не позволю прикасаться к себе...кроме него!", она начала бить его руками по лицу, что было силы, царапала и пиналась, как могла, до тех пор, пока он не отступил от неё... Он бросился бежать, и скрылся где-то среди дворов... Она никак не могла отдышаться, вдыхая воздух все большими и большими глотками она стояли уперевшись руками на колени... И даже это не смогло заставить её забыть о той потере, которую она понесла... Ничего не оставалось, как идти домой... Она посмотрела наверх, будто пытаясь спросить "за что всё это?"... В глазах темнели блики фонарей, она почувствовала сильную боль в левом боку и теплую струйку, стекающую по ноге... Темнота заполонила её взгляд...
Она не приходила в себя в больнице, не открывала глаза, чтобы увидеть своего единственного посетителя, она лишь слегка сжимала его руку... Зная, что это тот, кем она дорожит больше всего... И как бы ей не хотелось встать и обнять его, ей мешали мысли, что его больше нет... Она не хотела выживать, она не хотела бороться, она не видела смысла, она лишь чувствовала, его тёплую руку в своей руке... И ей казалось, что это сон, от которого не хотелось просыпаться...

...Самое тяжелое для него было видеть, как гроб опускали в землю... Он знал, что прощается с ней, прощается навсегда... Он не знал всего, что произошло, но винил в произошедшем только себя... Мысли убивали его, ему было так больно, как никому... Он подождал, когда яму закидают землей и подошел, чтобы поговорить с ней... Шел мелкий мокрый снег... Погода все еще плакала, о произошедшем... Чёрная перерытая земля в миг покрылась белой скатертью, цветы покрылись инеем, но гордо стояли, не склоняя головы... Он стоял и смотрел на фотографию, где она улыбалась... Он вспомнил тот день, когда она его встретила, согрела и приютила... Он не мог простить себе того, что произошло...
Начало темнеть, и он начал говорить с ней, он не отрывал взгляда, от её фотографии, боясь, что больше никогда не увидит её. Он рассказал ей все о себе, все то, что не успел рассказать, все то чего боялся, что она не поймет, он рассказ ей, почему исчез... "Прости меня, я еще раз прошу... Я не знаю, почему я не позвонил, почему я не пришел... Ты помнишь, тот конверт? там были бумаги на квартиру, я её продал... В той же больнице, в которой и ты лежала моя мать... Деньги с квартиры пошли на операцию... Она её не перенесла... Я сидел около неё целый день, до операции... А после... А после, я не мог и сидеть.. Я был потерян, я не мог пережить этого.. А теперь... Что я буду теперь делать? Я вас всех потерял... Всех тех, кого ценил, кого любил...". Он пытался объяснить ей, снова и снова, он просил прощения, упав на колени... Он проклинал этот дождь, который сопутствовал с ним как верный друг, но не приносил радости... А лишь боль потери... На утро там ни осталось, ни одной живой души... Дождь заставил охладеть и его горячее сердце...

+1

41

Просто Мария
Интерестный сюжет,  :cool: немного грустный, но все же .....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно